Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В "Балтийской жемчужине" открылась "Жемчужная плаза"

397

Состоялось открытие строительства комплекс "Жемчужная плаза" — финского торгово-развлекательного центра на территории квартала "Балтийская жемчужина".

Будущий центр призван обеспечить коммерческими площадями юго-запад Петербурга. "В этой части города выраженный дефицит коммерческих площадей, поэтому мы надеемся на успех нашего проекта", - заявил на открытии генеральный директор концерна SRV Юкка Хеннанен.

Впрочем, по его словам, в Петербурге вообще отмечается недостаточность качественных торговых центров. Их, по его подсчетам, не более сорока.

Проект реализуется на средства финского концерна SRV и Шанхайской индустриально-инвестиционной компании. Участвуют они в финансировании 50 на 50. Площадь застраиваемого участка 8,1 га, площадь первой очереди будущего торгового комплекса 96 тыс. кв.м, из них сдавать в аренду будут коло 65 тысяч. Объем инвестиций составляет - около 200 млн евро. Состав арендаторов пока неизвестен, но в первую очередь будут привлекаться российские компании.

Строительство начнет в первом квартале будущего года, завершиться должно к 2013-му. Проблем из-за высотности не обещают. «Для торгового центра высота не лучший показатель - высотные этажи, как правило, не работают, поэтому, в данном случае, волноваться по поводу превышения высоты не стоит», - заметил Юкка Хеннанен.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close