Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

По факту превышения полномочий милицией на акции 31 июля возбуждено дело

275

Следственным отделом по Центральному району СУ СКП по Петербургу возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий милиционерами в ходе разгона акции 31 июля.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе следственного управления, возбуждение уголовного дела по статье 286, часть 3, пункт а и б - превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения и с применением оружия или специальных средств - стало результатом проведенной проверки по заявлению одного гражданина. На данный момент установлен круг лиц, которые могли быть причастны с совершению этого правонарушения, продолжается работа по уточнению обстоятельств произошедшего и степени вины участников.

Напомним, что группа граждан обратилась в следственные органы после разгона акции оппозиции в защиту Конституции в Санкт-Петербурге у Гостиного двора 31 июля. Поводом стало поведение одного из милиционеров, который обозвал участников митинга хорьками и ударил одного из них дубинкой по голове. По словам очевидцев, неизвестный сотрудник милиции, выйдя из машины, крикнул: "Хорьки, бл..., кому еще?" В ответ на это из толпы кто-то выкрикнул: "Фашисты!" Тогда прапорщик подошел к участнику митинга в красной футболке, схватил его за волосы и ударил дубинкой, хотя мужчина не оказывал сопротивления.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close