Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

Питерские музыканты обнародовали открытое письмо в защиту рэпера Noize MC

900

Ряд петербургских музыкантов подписали открытое письмо в защиту рэпера Noize MC (Ивана Алексеева), арестованного в Волгограде на 10 суток за оскорбление милиции.

«В российском обществе сложилась пагубная тенденция: повсеместно работники МВД превышают свои полномочия. При выполнении своих обязанностей на мирных публичных мероприятиях они избивают ни в чем неповинных граждан, решают, кого посадить за «оскорбительные», по их мнению, песни», - говорится в письме, которое цитирует «БалтИнфо».

Руководство МВД нередко заявляет, что милиция – это отражение общества. В таком случае, отражение общества – это и "партизаны" из Приморья, которые, не видя перспектив диалога с властью, в частности, с милиционерами, взяли в руки оружие, считают авторы обращения. «Если мы, граждане России, будем мыслить такими схемами, то никаких перспектив, кроме скатывания к гражданской войне, в XXI веке у нас нет. Именно потому, что музыкантов сажают за песни, и появляются «приморские партизаны», - подчеркивается в документе.

Подписи под посланием поставили Михаил Борзыкин (группа «Телевизор»), Вадим Курылев («Электрические партизаны», экс-гитарист "ДДТ"), Олег Гаркуша ("Аукцыон"), Сергей Паращук ("НЭП"), Евгений Федоров (Tequilajazzz), Александр Чернецкий ("Разные люди"), Алексей Никонов ("Последние танки в Париже"), заслуженный артист России Алексей Девотченко и музыкальный критик Артемий Троицкий.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close