Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Жителей элитных районов Петербурга перепишут консьержки

190

900 стационарных переписных участков будет работать в Петербурге во время Всероссийской переписи населения.

"На нейтральной территории захотят заполнить переписные листы жители элитных жилых районов города", - полагает Олег Никифоров, руководитель федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Жителям сельских районов, по его мнению, привычней дождаться переписчиков у себя дома.

К активному участию в переписи привлекают ТСЖ, поскольку они знакомы с населением своих районов. "Консьержки также будут работать переписчиками", - заявил Олег Никифоров.

На 90% подбор персонала для переписи завершен. Всего участвует 24 тысячи человек. 17 тыс. работников "поставили" вузы. Студентам перепись зачтут в качестве практики.

Как ранее сообщала Фонтанка, в этом году на переписчиков уменьшилась нагрузка, по сравнению с переписью 1989 или 2002 годов. Так, в частности, переписчик должен переписать 400 человек, в прежние годы 420-450. В листах убраны некоторые вопросы, например, об отрасли, в которой работает россиянин, или вид деятельности, которые во время пробной переписи ставили респондентов в тупик. Всего в листах есть 12 основных вопросов и 13 подвопросов.

О том, во сколько обойдется федеральному бюджету перепись Ленобласти и Петербурга, подсчитывать пока рано, пояснил Олег Никифоров, поскольку некоторые траты происходят на федеральном уровне (например, печать бланков).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close