Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ленэнерго подвело первые итоги «энергетической амнистии»

268

Акция по легализации незаконного присоединения к электросетям, объявленная ОАО «Ленэнерго» с 1 июля 2010 года, продолжается – 180 заявок поступило в Центр обслуживания клиентов компании за первую неделю.

Как сообщили "Фонтанке" в компании, всем, пришедшим с повинной, ОАО «Ленэнерго» оформляет документы в льготном порядке, без штрафных санкций.

«Льготный порядок заключается в том, что мы ускоряем процедуру оформления документов – в течение двух недель. В итоге потребитель получает акт о технологическом присоединении к сетям ОАО «Ленэнерго». Кроме того, по заявке потребителя мы можем выехать с инспекцией и оформить на месте акт бездоговорного потребления. Присоединенную мощность мы рассчитываем по фактическому потреблению, – рассказывает директор по транспорту электрической энергии ОАО «Ленэнерго» Алла Матросова. – По большей части эта акция предусмотрена для тех, кто в свое время не понял или не осознал всей реформы электроэнергетики и не оформил документы, первично необходимые для получения электроэнергии. И конечно, к нам обращаются и такие потребители, у которых вообще нет никаких документов – ни заявки, ни договора, ни акта о балансовой принадлежности. За неделю – 180 заявок по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

С 1 января 2011 года после окончания срока «Энергетической амнистии» энергетики начнут действовать жестко. Все, кто до этого срока добровольно не подадут заявку на официальное оформление документов на электроснабжение – будут отключены от сети. Кроме того, нарушители заплатят штраф.

Энергетическая амнистия – это возможность легализировать несанкционированные подключения. «Энергетическая амнистия» действует до 31 декабря 2010 года. В соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ от 23.11.2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» ОАО «Ленэнерго» совместно с Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга проводит оптимизацию распределения мощности, потребляемой объектами, присоединенными к электрооборудованию ОАО «Ленэнерго», в том числе опосредованно (через электрические сети иных владельцев сетевого оборудования).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close