Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Полтора бюджетных миллиарда будут временно "переброшены" со стадиона "Зенита" на строительство больницы

268

Полтора миллиарда рублей со строительства стадиона на Крестовском не сняты, как предполагали ряд городских СМИ, а просто временно переброшены на другую стройку.

Как сообщили "Фонтанке" в комитете финансов Смольного, при корректировке бюджета в середине апреля 2010 года было принято решение временно изменить статью расхода, связанную со строительством арены на Крестовском острове.

Произошло это в связи с необходимостью корректировки проекта под стандарты ФИФА. Как только перепроектирование будет завершено, темпы строительства планируется вновь ускорить. Напомним, что согласно конкурсной документации компания "Моспроект-4" должна подготовить рабочую документацию к 15-му ноября текущего года.

Напомним, вместимость стадиона решено было увеличить на 5 тысяч мест. Пока проходит перепроектирование (оно продлится до конца 2010 года), темпы строительства будут снижены. 1,5 млрд рублей из финансового обеспечения этой стройки временно будут переброшены на строительство онкологической больницы в поселке Песочный.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close