Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Пива с квасом на фестивале нальют по паспорту

222

"Есть 18? Подтверди!" - этот слоган станет определяющим для ХII Петербургского фестиваля кваса и пива, поскольку пивоваренные компании, по инициативе которых и проводится фестиваль, намерены решительно пресекать любую возможность приобщения к пиву несовершеннолетних, активно стимулировать потребление безалкогольных напитков и превратить фестиваль в самый действенный инструмент воспитания культуры потребления пива.

Об этом они сообщили на состоявшемся в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли заседании рабочей группы по подготовке фестиваля, который состоится в субботу, 3 июля, как обычно, возле СКК «Петербургский».

Напомним, что традиционный праздник пенного напитка, отмечаемый в нашем городе в разгар лета, в этом году кардинально меняет свой статус. Теперь он станет праздником сразу двух напитков. И в первую очередь праздником национального безалкогольного пенного напитка – русского кваса. А уже во вторую очередь – фестивалем пива. Впервые в подобном формате фестиваль проходил в прошлом году, но пиву тогда еще отдавался приоритет.

Чтобы исключить возможность приобщения несовершеннолетних к пиву, пивовары намерены действовать сразу по нескольким направлениям. Во-первых, на фестивале будут выделены специальные безалкогольные зоны, во-вторых, увеличится количество точек продажи кваса, в-третьих, самая серьезная работа будет проведена с теми, кто будет реализовывать пиво на празднике, в-четвертых, территорию возле СКК будут патрулировать группы общественного контроля. Естественно, будут использованы все возможности агитации и пропаганды здорового образа жизни. Причем, это будет относиться и к совершеннолетним гражданам. Ведь, как известно, чрезмерное потребление пива вредит здоровью.

Как и прежде, основные затраты на подготовку и проведение фестиваля взяли на себя пивоваренные компании: ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен». Организатор праздника - комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга. Технический оператор по организации подготовки и проведения фестиваля будет определен пивоварами.

Часть расходов возьмет на себя город. Бюджетные средства в размере 2 млн рублей пойдут на уборку территории, организацию санитарно-гигиенического и медицинского обслуживания праздника, обеспечение противопожарной безопасности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close