Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

В ночь с 3 на 4 апреля Благодатный огонь из иерусалимского храма Гроба Господня будет доставлен в Санкт-Петербург

416

http://www.fontanka.ru/cgi-adm/settvfirst

В Пасхальную ночь с 3 на 4 апреля 2010 года Благодатный огонь из иерусалимского храма Гроба Господня будет доставлен в Санкт-Петербург, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе  Северо-Западного отдела регионального Общественного фонда "Центр национальной славы".

По благословению правящего архиерея, высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, силами Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного в Пасхальную ночь 03/04 апреля 2010 года Благодатный огонь из иерусалимского храма Гроба Господня будет доставлен в храмы и обители Санкт-Петербургской митрополии.

Лампада с Благодатным огнем будет доставлена в Санкт-Петербург специальным рейсом «Иерусалим-Москва-Санкт-Петербург» в 23.30 (приблизительное время посадки). Сразу по прибытии в аэропорт Пулково-1 лампада с Благодатным огнем будет доставлена к пасхальному богослужению в Казанский кафедральный собор Санкт-Петербурга.

Кроме того, в Пасхальную ночь светильники с Благодатным огнем будут распространены по храмам и обителям Санкт-Петербургской митрополии, в том числе: в Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру, Свято-Троицкий Измайловский собор, Орденский Андреевский собор, церковь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» на Шпалерной улице, церковь во имя великомученика и целителя Пантелеимона, Церковь Святой Троицы г. Ивангород Ленинградской области, а также в церковь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» при Детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера (г. Пушкин).

Этим же рейсом в Санкт-Петербург будет доставлена лампада для православных храмов и обителей Эстонии.

Все желающие возжечь свои лампады от Благодатного огня смогут это сделать по прибытии специального рейса «Иерусалим-Москва-Санкт-Петербург» в часовне преп. Антония Великого (аэропорт Пулково-1, 3-й этаж).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close