Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

За убийство 5 человек Константинову дали пожизненный срок

591

Петербургский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего Михаила Константинова. За убийство четырех лиц БОМЖ и причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть мужчины он осужден к пожизненному заключению.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, судебным следствием установлено, что в январе 2009 года Константинов в подвале дома №134, к.1 по Бульвару Новаторов, распивал спиртные напитки с приятелями - лицами без определенного места жительства. С одним из них подсудимый повздорил, и между ними возникла ссора. В ходе конфликта Константинов решил убить знакомого. Разбитой бутылкой он нанес жертве более 27 ударов в область жизненно-важных органов человека, а также избил его. В результате мужчина умер на месте преступления. Опасаясь, что свидетель преступления может заявить в правоохранительные органы, Константинов задушил очевидца.

Позже при схожих обстоятельствах в подвалах домов по Бульвару Новаторов подсудимый совершил еще два убийства своих знакомых БОМЖей. При этом одному из мужчин он нанес более 160 ударов неустановленным колюще-режущим предметом в область головы и шеи.

Кроме того, жертвой Константинова стал незнакомый ему ранее мужчина, который отказал в сигарете. Подсудимый несколько раз ударил прохожего по голове. От полученных травм мужчина скончался дома.

Подсудимый признал свою вину полностью. Однако суд не счел это обстоятельство смягчающим и приговорил подсудимого к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close