Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный заплатит 300 тысяч за пару статей про экстремизм

181

Комитет по правопорядку и законности Смольного решил привлечь внимание петербуржцев к проблемам борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также рассказать о принимаемых властями мерах почти за 300 тысяч рублей.

Ведомство вышло на электронный аукцион, по которому организациям за 295 тысяч 875 рублей предлагается написать и разместить в печатном СМИ 2 публикации. Первая должна появиться до 31 мая 2010 года и быть размером с полосу (формат А3) вместе с фотографиями. Она должна быть посвящена антитеррористической проблематике и размещена в газете тиражом не менее 120 тысяч экземпляров.

Вторая, посвященная борьбе с экстремизмом, должна появиться до 30 октября, занимать полторы полосы в газете тиражом не меньше 15 тысяч экземпляров.

«Гонорары» за эту работу распределяются следующим образом: за антитеррористическую статью и ее размещение выделяется 195 тысяч рублей, за антиэкстремистскую – чуть более 100 тысяч рублей.

Напомним, что в среднем гонорары журналистов за публикации в петербургских СМИ лишь в исключительных случаях могут превышать 10 тысяч рублей даже за полосный материал. Такие расценки на размещение публикаций сравнимы разве что с текстами, которые идут с пометкой «на правах рекламы». Однако темы борьбы с терроризмом и экстремизмом, равно как и другие социально значимые и волнуемые общественность темы, под рекламные до сих пор не подпадали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close