Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Музыканты из восьми стран Европы приехали в Санкт-Петербург

271

Музыканты из восьми стран Европы приехали в Санкт-Петербург

Седьмой международный фестиваль «Музыкальный Эрмитаж» открывается сегодня в Санкт-Петербурге. Концерты форума  пройдут в Эрмитажном театре, зале Академической капеллы и в Малом зале Филармонии. В программе – произведения разных эпох, стилей и жанров, сообщает "Радио Культура".

В этом году фестиваль «Музыкальный Эрмитаж»  пригласил музыкантов из восьми стран Европы.    Впервые приедет оркестр из Финляндии Тапиола Симфониетта, который представит классическую программу. Вокальную музыку на вечере «Бельканто» будут исполнять итальянские певцы - лауреаты оперного конкурса в городе Сполето. В Малом зале Филармонии произведения западных и русских композиторов прозвучат в исполнении известного в Европе оркестра "Камерата Лозанны".

Также в программе фестиваля существенное место занимает джазовое направление. В Зале Капеллы пройдет «джазовый ринг» двух замечательных групп:  Moscow art-trio  и "Петербургского модерн-трио". Как пообещали музыканты, "Петербургское модерн-трио" представит и какую-нибудь спортивную композицию, что будет созвучно проходящим  зимним Олимпийским играм.

Продлится фестиваль «Музыкальный Эрмитаж» до 28 февраля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close