Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Надои питерских коров в 2,5 раза выше общероссийских

302

Коровы, "прописанные" в Петербурге, дают в 2,5 раза больше молока, чем в среднем по России.

В 2009 году по сравнению с предыдущим годом агропредприятия Петербурга ("Ручьи", "Детскосельский" и др.) увеличили показатели по надоям молока до 8500 кг на одну буренку, что выше показателей по России в 2,5 раза.

В ЗАО "Племенной завод "Ручьи" производство мяса свиней на убой возросло на 9,7%, надои молока в расчете на одну корову увеличились на 3,1% и достигли 8474 кг. В СПК "Племенной завод "Детскосельский" надои возросли на 3,3% и составили по итогам года 8250 кг, сообщили "Фонтанке" в КЭРППиТ.

Санкт-Петербург, хотя и является мегаполисом, но на его территории находится 11 крупных и средних сельскохозяйственных предприятий. С 2006 года два из них участвуют в реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" по направлению "Ускоренное развитие животноводства". Это ЗАО "Племенной завод "Ручьи" и СПК "Племенной завод "Детскосельский".

Как отмечает председатель городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин% «Последовательная государственная поддержка этих хозяйств позволяет им динамично развиваться, вводить в строй новые и модернизировать существующие комплексы, активно внедрять передовые, в том числе инновационные технологии, наращивать объемы производства так необходимой городу продукции. Все это создает хорошую основу для повышения уровня продовольственной безопасности города. И эта поддержка, которая наглядно доказала свою высокую эффективность, будет продолжена».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close