Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Бизнес-кабинеты увеличат смету строительства стадиона "Зенита" на 1 миллиард

352

Еще не достроенный стадион для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове решили скорректировать. На арене появятся сотни бизнес-кабинетов.

Ожидается, что смета при этом увеличится как минимум на 1 млрд рублей, пишет dp.ru. Предполагается увеличить бизнес-зоны, разместить их в лучших местах и расширить проходы для зрителей, как того требуют пятизвездочный статус и стандарты УЕФА и ФИФА.

Рабочая группа, созданная при вице-губернаторе Романе Филимонове, уже подготовила техническое задание на корректировку проекта. Сейчас этот документ проходит согласование в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, и под него разрабатывается сметная документация. Далее проект с изменениями будет передан на заключение в ФГУ "Главгосэкспертиза России" (первую экспертизу он прошел в 2008 году).

Инициатором изменений проекта стал сам футбольный клуб. В 2009 году "Зенит" заказал анализ проекта стадиона спортивной маркетинговой организации IMG и компании Wembley National Stadium Ltd (управляет стадионом "Уэмбли" в Лондоне). Их рекомендации и легли в основу будущей корректировки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close