Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Малолетних горожан с органиченными возможностями будут учить дистанционно

375
ПоделитьсяПоделиться

Детей-инвалидов в Петербурге будут обучать дистанционно.Такая программа уже опробована городским комитетом по образованию (в эксперименте участвовало 60 детей), и в 2010 году будет активно внедряться. Как передает корреспондент "Фонтанки", по словам председателя комитета по образованию Ольги Ивановой, это позволит в три раза увеличить количество детей-инвалидов, получающих полноценное образование.

Детей-инвалидов в Петербурге будут обучать дистанционно.

Такая программа уже опробована городским комитетом по образованию (в эксперименте участвовало 60 детей), и в 2010 году будет активно внедряться. Как передает корреспондент "Фонтанки", по словам председателя комитета по образованию Ольги Ивановой, это позволит в три раза увеличить количество детей-инвалидов, получающих полноценное образование. Об этом она сообщила в рамках рассмотрения вопроса о плане мероприятий на 2010 год по реализации концепции развития системы образования «Петербургская школа 2005-2010».

7 образовательных учреждений будут переведены в автономные учреждения. Будет развиваться система «электронный дневник» - она будет внедрена в 2010 году в 540 школах города.

Напомним, городская концепция развития системы образования "Петербургская школа 2005-2010 годов", утвержденная в 2005 году, ставила своей целью приведение петербургского образования в соответствие с современными требованиями, в том числе по материально-технической части. Иванова отметила, что за эти годы стало больше молодых преподавателей. Если в 2005 году их было 3 процента, то в 2009 году насчитывается уже 21 процент. Стимулировать педагогов в дальнейшем планируется проведением конкурсов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close