Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Калашникову венесуэльцы подарили шпагу

333

Делегация посольства Венесуэлы в России от имени президента республики подарила по случаю 90-летнего юбилея главному конструктору по стрелковому оружию "Ижмаша" генерал-лейтенанту Михаилу Калашникову аналог высшей награды страны - копию шпаги Симона Боливара.

"Встреча чрезвычайного и полномочного посла Венесуэлы в России Уго Хосе Гарсия Эрнандеса и военного атташе посольства Виктора Пауля Санчеса Кроеса с Михаилом Калашниковым состоялась в рамках приема у президента Удмуртии Александра Волкова. Президент отметил высокий уровень отношений республики и Венесуэлы в области военно-технического сотрудничества и ряде других сфер", - говорится в сообщении департамента и связей с общественностью "Ижмаша", полученном "Интерфаксом" в понедельник.

Как сказано в сообщении, в ходе встречи Гарсия Эрнандес особо отметил, что для Венесуэлы Михаил Калашников - "это особенный человек, пользующийся глубочайшим уважением". Именно поэтому президент Венесуэлы передал в дар Калашникову копию знаменитой шпаги Симона Боливара. Шпага Боливара - это национальная реликвия Венесуэлы, и вручение копии шпаги приравнивается к самой высокой награде страны. Данной награды удостаиваются иностранные деятели, внесшие значительный вклад в отношения с Венесуэлой, передает "Интерфакс".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close