Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутаты не хотят исключать из перечня зеленых насаждений 22 объекта

517

22 объекта из перечня зеленых насаждений депутаты не хотят исключать. 34 объекта — хотят скорректировать по территории, а 105 — оставить в перечне, предложенном губернатором Петербурга для исключения. Об этом сегодня на заседании комитета по законодательству заявил депутат Сергей Малков.

Как передает корреспондент «Фонтанки», он сообщил, что в понедельник должен быть подписан протокол согласованных корректировок вместе с вице-губернатором Филимоновым, хотя, возможно, некоторые изменения в него еще могут быть внесены.

На заседании комитета по законодательству возникли вопросы лишь у депутата Алексея Ковалева. Его смутило то, что из перечня исключаются придомовые территории по причине того, что они должны быть отданы жильцам. Депутат хочет гарантий того, что после того, как их исключат из списка зеленых зон, эти объекты вдруг не попадут под инвестпроекты до того, как будут оформлены как территории при жилых домах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close