Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Матвиенко: Трасса «Санкт-Петербург – Киев» будет реконструирована к 2011 году

608

Дорога М-20 «Санкт-Петербург – Киев» будет полностью реконструирована к 2011 году, а Петербургское шоссе - к 1 июля следующего года. Об этом заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко во время планового субботнего объезда.

Первый этап реконструкции шоссе М-20 «Санкт-Петербург – Киев» недавно завершился вводом в эксплуатацию автомобильного тоннеля на Пушкин. Сегодня уже существенно увеличена пропускная способность Киевского шоссе: расширено дорожное полотно, установлена разделительная полоса, построены надземные переходы, которые оснащены лифтами для людей с ограниченными возможностями.

Валентина Матвиенко осмотрела новый подземный переход у Пулковской обсерватории. Его давно просили соорудить на этом месте - здесь погибло в результате ДТП 15 человек.

Также губернатор осмотрела строящиеся развязки на пересечении Волхонского и Киевского шоссе и на пересечении Киевского шоссе и дороги на поселок Лесное. Их будут строить с применением новых технологий. А в КБДХ будет создан специальный научный совет, изучающий новые разработки, снижающие стоимость и повышающие эффективность строительства.

Губернатор ознакомилась и с ходом реконструкции участка Петербургского шоссе от пересечения с продолжением Витебского проспекта до Детскосельского бульвара в Пушкине.

Кроме этого делегация осмотрела площадку под строительство нового конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» на Петербургском шоссе. Здесь разместятся не только павильоны, но и гостиница, паркинги и вся необходимая инфраструктура. «Комплекс Ленэкспо себя уже изжил, там тесновато. Это будет современный выставочный комплекс, которого сегодня так не хватает городу», - подчеркнула Матвиенко, отметив, что проект реализуется исключительно на инвестиционные средства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close