Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Новороссийские милиционеры осуждают поступок своего коллеги

297

Милиционеры Новороссийска возмущены поступком своего коллеги Алексея Дымовского, который разместил в Интернете видеообращение к премьеру Владимиру Путину. В двух роликах милиционер рассказывает об отношении руководства к подчиненным, о злоупотреблениях, сетует на маленькую зарплату и большую загруженность.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель координационного Совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин заявил, что слова майора Дымовского – абсолютная правда. С ним согласился и заместитель директора "Новороссийского комитета по правам человека" Вадим Карастылев.

Однако руководство Новороссийского УВД подозревает своего сотрудника в клевете. В частности, исполняющий обязанности начальника УВД Владимир Гребенюк заявил, что по фактам, изложенным в видеообращении, будет проведена проверка. А если они не подтвердятся, то майор может отправиться под суд за клевету.

Кроме того, как сообщает «Эхо Москвы», в редакцию радиостанции пришло обращение из УВД по городу Новороссийск, которое сделано от имени всех сотрудников подразделения. Поступок коллеги сотрудники милиции осуждают и даже пишут, что возмущены содержанием его видеоблога. Правда, подписей конкретных сотрудников под письмом нет.

Между тем, как стало известно, данной ситуацией заинтересовались в Общественной палате, и предполагается, что на одном из ближайших заседаний состоится обсуждение видеообращения милиционера.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close