Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургский гарнизонный суд требует от Путина устранить нарушения прав военного

606

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес частное определение в адрес главы правительства РФ Владимира Путина с требованием устранить нарушения, выявленные судом при рассмотрении гражданского дела об отказе сотруднику военной прокуратуры Ленинградского военного округа Владиславу Балеевских в выплате денежной компенсации.

О принятых правительством РФ мерах военный суд, согласно ст. 226 ГПК, просит уведомить его в течение месяца.

Как следует из частного определения, в период с 17 сентября 2005 года по 30 марта 2009 года Владислав Балеевских проходил службу в военной прокуратуре объединенной группировки войск на территории Северо-Кавказского региона. За это время у него накопилось 411 дополнительных суток отдыха, которые, согласно приказу военного прокурора ЛенВО, были заменены ему денежной компенсацией. Однако начальник финансового отдела штаба ЛенВО отказал Балеевских в этом в связи с тем, что в Министерстве обороны РФ отсутствует порядок выплаты такого рода компенсаций.

Тогда сотрудник военной прокуратуры обратился с заявлением в Санкт-Петербургский гарнизонный суд, требуя взыскать с финансового отдела ЛенВО в его пользу денежную компенсацию в размере более 1 млн рублей.

Военный суд, рассмотрев материалы гражданского дела, пришел к выводу о незаконности действий начальника финотдела штаба ЛенВО и частично удовлетворил заявление Балеевских, обязав военных выплатить ему 235 тысzx рублей.

Суд также вынес частное определение в адрес председателя правительства РФ, обратив его внимание на нарушение прав военнослужащего Балеевского при получении установленных законом выплат.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close