Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

За Быстрова заступились священники РПЦ

755

Группа представителей православного духовенства во главе с ректором Костромской духовной семинарии архимандритом Геннадием (Гоголевым) призвала болельщиков футбольного клуба "Зенит" прекратить бойкот полузащитника Владимира Быстрова, вернувшегося в команду после трехлетнего выступления за московский "Спартак". В числе "подписантов" есть также священник Глеб Грозовский - неофициальный духовный наставник питерского клуба.

В сообщении на сайте Костромской семинарии говорится: "Призываем к миру всех, кому не безразлична судьба нашего родного клуба. В первую очередь обращаемся к тем фанатам, которые продолжают выражать неодобрительное отношение к футболисту Владимиру Быстрову, который своей игрой в последних матчах убедительно доказал, как ему дорог "Зенит" и важны спортивные успехи клуба. Мы лично знаем, как переживал Владимир свой уход из "Зенита". Знаем и о том, с какой радостью он принял предложение вернуться в родной клуб и родной город. Нам следует понять и простить его, как был прощен своим отцом евангельский сын, покаявшийся в своем уходе из родного дома, и отец простил и принял его с радостью, без осуждения и упрека, тем более, что сам Владимир Быстров попросил всех его простить.

Зло необходимо остановить. Будучи посеянным однажды, оно быстро распространяется в фанатской среде. С болью мы узнали о происшествии во время матча команд второго дивизиона, когда под ноги Ивану Лозенкову был брошен взрыв-пакет и футболист был увезен на "скорой". "Побеждай зло добром" - призывает Священное Писание. Сильный и великодушный человек может простить, слабый и озлобленный – никогда. Будьте сильными духом!

В эти ответственные дни, на финише сезона, когда мы ведем бескомпромиссную борьбу за самые высокие места, нам так важно сохранить единство. Поддержим вместе нашу любимую команду и ее игроков!"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close