Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Умер Кирилл Ласкари

2936
ПоделитьсяПоделиться

Сегодня на 74-м году жизни после тяжелой болезни скончался Кирилл Ласкари.

Сын знаменитого эстрадного артиста Александра Менакера, сводный брат Андрея Миронова, Ласкари был одним из ярчайших представителей ленинградской артистической богемы, умудрявшейся в душной обстановке брежневского застоя не только выживать, но и превращать жизнь, свою и окружающих, в праздник. Впрочем, Ласкари – безупречный денди без страха и упрека – был и неутомимым тружеником. Сначала артист балета (танцевал и в Кировском, и в Малом оперном), потом видный балетмейстер.

Именно Кириллом Ласкари поставлены танцы во всем известных фильмах «Человек-амфибия», «Покровские ворота», «Соломенная шляпка»; он придумывал и выпускал балеты, сотрудничал в Театре им. Ленсовета, Театре миниатюр Аркадия Райкина, московском Театре сатиры. Ласкари выступил одним из основателей некогда знаменитого Ленинградского балета на льду.

Начиная с 1998 года, Кирилл Александрович служил главным балетмейстером Театра музыкальной комедии. Работал и в театре «Русская антреприза» им. Миронова. Балетмейстерским искусством таланты покойного не ограничивались: он писал пьесы и прозу. «Культурная столица» соболезнует родным и близким усопшего, всем почитателям его многогранного дарования.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close