Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

В защиту журналиста Подрабинека сегодня пройдут одиночные пикеты

264

Одиночные пикеты в защиту  журналиста Александра Подрабинека и его семьи пройдут сегодня, в 13-00 часов, на улице Металлургов, у дома N32.  Это сделают граждане,  возмущенные действиями членов движения «Наши» в отношении журналиста. Об этом сообщается в пресс-релизе объединенного демократического движения "Солидарность" и либертарного движения "Свободные радикалы" . 

Напомним, конфликт начался после выхода статьи Александра Подрабинека о событиях вокруг шашлычной, которая до недавнего времени имела название "Антисоветская".

21 сентября Подрабинек опубликовал статью «Как антисоветчик антисоветчикам». В ней он прокомментировал решение снять вывеску с шашлычной «Антисоветская», о чем просили обиженные этим названием ветераны. «Верно, вы и были вертухаями в тех лагерях и тюрьмах, комиссарами в заградотрядах, палачами на расстрельных полигонах», - написал Подрабинек. При этом подлинными героями он назвал людей, которые «сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии».

После публикации, говорится в сообщении, в его адрес посыпались угрозы, в том числе и угрозы физической расправы.

Группа «нашистов» ежедневно дежурит у дома Подрабинека: они ломятся в квартиру, пристают с расспросами к соседям, обманывают прохожих, предлагая им поставить подпись под неким обращением «против статьи Подрабинека», сообщая им о том, что Подрабинек в своей статье якобы предлагает лишить ветеранов пенсии, сказано в обращении.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close