Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

Курсант университета МВД подозревается в грабеже. А наводку дал спецназовец наркоконтроля

256

Студент 4 курса Петербургского университета МВД задержан по подозрению в совершении грабежа. Примечательно, что наводку, по версии следствия, дал ему сотрудник наркоконтроля, арестованный летом этого года за разбойные нападения на наркодилеров.

Как сообщает АЖУР, 30 сентября оперативниками Управления службы безопасности задержан 20-летний курсант следственного факультета Санкт-Петербургского университета МВД. Будущий страж порядка изобличен в том, что летом 2008 года пришел в квартиру дома 8 по улице Подводника Кузьмина. Заявив 28-летнему хозяину квартиры, что проверяет сведения о распространении наркотиков, курсант отобрал у него 15 тысяч рублей и паспорт.

В отношении задержанного решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По версии следствия, указание совершить грабеж студент получил от сотрудника спецназа УФСКН Станислава Панасенко, который в июне 2009 года был задержан по подозрению в разбойных нападениях на наркодилеров. У них боец отряда спецназначения отнимал наркотики и деньги и, угрожая возбуждением уголовных дел, заставлял работать на себя.

В свою преступную деятельность Панасенко, по предварительным данным, вовлек следователя Приморского РУВД Джанкишиева, который передал ему 2,5 килограмма изъятой марихуаны.

Спецназовец и следователь были арестованы. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям «незаконное вымогательство», «сбыт наркотических веществ, сопряженный с превышением должностных полномочий».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close