Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Когда оскорбляют одного игрока — оскорбляют всю команду»

229

Футболисты «Зенита» обратились к болельщикам в связи с их отношением к переходу в клуб Владимира Быстрова.

«Работа футболиста такова, что мы порой меняем команды, – отмечается в обращении, опубликованном на сайте ФК. – Очень часто это происходит не по нашей инициативе – современные реалии таковы, что порой клубы расстаются с игроками. Подобные ситуации не всегда с пониманием воспринимаются болельщиками, ведь те, кто ещё недавно отдавал все силы для победы одной команды, через некоторое время выходят на поле в футболках других цветов и уже там бьются с соперником, не щадя себя. Мы – профессиональные футболисты, и для нас важно, чтобы главная суть футбола – играть так, чтобы приносить радость зрителям – оставалась неизменной. Мы играем для болельщиков, и, выходя на поле, стараемся, чтобы наши поклонники получили удовольствие от игры и от нашей победы. Именно НАШЕЙ, ведь мы все – одна Команда. А Команда является таковой только тогда, когда группа классных футболистов становится единым кулаком, единым организмом, живущим в особом ритме, который порой называют «почерком» или «стилем». И когда оскорбляется один игрок команды – оскорбляется вся команда».

«Мы считаем неприемлемым то отношение к команде, которое демонстрировалось болельщиками на стадионах «Арена-Химки» и «Торпедо» им. Стрельцова в последнее время, – подчеркивают зенитовцы. – Мы готовы умереть на поле за свою команду, будь то клуб или сборная, и верим, что это понимают и те, кто за нас болеет. Мы искренне верим в то, что за нашей спиной – каменная стена – наши поклонники».

«Мы верим, что выходки, подобные недавним, на трибунах «Петровского» и других аренах страны более не повторятся», - говорится в заявлении футболистов, под которым подписались все игроки петербургской команды.

Простить Быстрова призвал фанатов и Андрей Аршавин, передает «Интерфакс».

«Я бы хотел выделить Вову Быстрова. И за отличную игру, и за нашумевший трансфер, ставший самой популярной темой конца лета. Уверен: если бы те же деньги давали ему ЦСКА, «Рубин» или, скажем, «Сатурн», он никуда не ушел бы. Конечно, мы играем для болельщиков, но в данной ситуации они просто забыли, как Вова уходил из «Зенита», и не знают, как он хотел в него вернуться. Питерские фанаты ставят ему в укор поведение в «Спартаке». Но настоящий спортсмен всегда полностью отдается тому клубу, за который в данный момент играет, даже если его душа в другом месте. Быстров много сделал для «Спартака», но не меньше сделал и еще сделает для «Зенита». Не сомневаюсь: своей игрой он очень быстро вернет расположение фанатов. Ведь главное для них, как ни крути, результат, а Вова обязательно поможет его достичь», - цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».

Российский футбольный союз также осудил акцию болельщиков «Зенита», которые атаковали Быстрова на Московском вокзале. Как заявил пресс-атташе РФС Андрей Малосолов, РФС считает поведение фанатов «недопустимым», передает Lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close