Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд обязал новгородца свести татуировку-свастику

316

Мировой судья Новгородского района обязал местного жителя свести с руки татуировку, выполненную в виде свастики. Это первое подобное решение в истории российского судопроизводства.

Как сообщает www.gzt.ru со ссылкой на РИА "Новости", новгородец также должен заплатить штраф в размере тысячи рублей — такое наказание предусматривает статья 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

Суд принял во внимание, что татуировка "была нанесена на внешней стороне ладони правой руки новгородца и была видна окружавшим его людям".

Прецедентное решение ставит несколько вопросов: за чей счет будет производиться операция по сведению татуировки и насколько распространится опыт новгородской Фемиды. Ведь, например, в Петербурге для вынесения подобных решений есть все предпосылки — стоит только суду обратить внимание на «нательную роспись» членов т.н. группы Боровикова-Воеводина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close