Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Художники обосновались в "Верхнем Эрмитаже"

397
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге появился еще один Эрмитаж - Верхний. Так неофициально называют причал у Лебяжьей канавки. Сегодня место оправдало свое название - там собрались художники, чтобы нарисовать картины в подарок городу ко Дню ВМФ.

Еще один Эрмитаж — Верхний - появился в Петербурге. Раньше он был известен только речникам – так неофициально называют причал на Неве у Зимней канавки, сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ПБТИ.

Теперь имя «Верхний Эрмитаж» оправдало свое название не только по расположению, но и по содержанию. На пристани открылась выставка работ петербургских художников - подарок городу ко Дню Военно-морского флота.

Репетиция парада к военно-морскому празднику стала одним из сюжетов, которым вдохновлялись живописцы в своих работах. Художники создавали поздравления морякам на фоне маневров кораблей Ленинградской военно-морской базы. На берегу авторов тоже поддерживали «морские волки»: на открытие выставки прибыл представитель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников контр-адмирал Владимир Иванов.
       
В создании экспозиции приняли участие творческая группа «Митьки», известные своими работами на тему моря и флота, а также две  молодые художницы – Александра Сесина и Александра Недзвецкая. Решено было не ограничивать творцов строгими рамками и обозначить только общее тематическое направление – «Петербург – Северная Венеция». Авторы могли сами выбирать предмет для изображения и материалы. В качестве сюжетов для работ художники могли использовать как современный пейзаж акватории Невы, так и пофантазировать на тему морского флота и всего, что связано с водой. Из живописной техники предпочтение отдавалось акварели, пастели, карандашу. Выставка на причале «Русских круизов» продлится до конца лета.
 

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close