Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В ЗакСе подправили бюджет

235

Городские парламентарии приняли во втором чтении изменения в бюджет на 2009-й и плановые 2010 - 2011 годы. Денег добавили ЗСД, а учителям сократили выплаты. На 100% сократили расходы на создание объектов Наукограда в Петергофе.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», доходы увеличены более чем на 5 млрд рублей, а расходы - на 4 млрд 700 млн, дефицит бюджета сокращен на 271 млн рублей.

Дополнительно направлены средства комитету по дорожному хозяйству на ЗСД - 6 млрд рублей, из которых 3,5 федеральные средства, а остальные - перераспределение внутри КБДХ. Комитету здравоохранения направлено дополнительно 1 млрд 300 млн рублей на лекарственное обеспечение детей-инвалидов, комитету по занятости - 559 млн: 208 млн пойдут на снятие напряженности на рынке труда, а 382 — на поддержку безработным.

Вместе с тем, сокращены расходы комитета по благоустройству на 1 млрд 900 млн рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. Комитету по транспорту сократили 226 млн рублей на обеспечение равнодоступности услуг транспорта для инвалидов.

Сокращены на 90 млн рублей расходы на инфраструктуру Наукограда в Петергофе. На 100% сократят расходы на создание объектов технопарка.

Самым болезненным в этих сокращениях глава БФК Владимир Барканов назвал уменьшение на 10% доплат учителям за классное руководство и 10-процентное сокращение на дополнительную медицинскую помощь. Барканов подчеркнул, что подобные сокращения всегда очень эмоциональны и политизированы - трогать медицину и образование чрезвычайно неприятно. А также отметил, что реально сокращение выплат уже происходит. Кроме того, он выразил сомнение, что количество учителей и учеников по сравнению с прошлым годом стало меньше и добавил, что по этим деньгам еще будут разбираться.

В свою очередь вице-губернатор Михаил Осеевский отметил, что в реальности от снижения выплат никто не пострадает, поскольку по итогам прошлого года по этой статье остались неизрасходованные средства. После чего начался процесс по уточнению количества получающих эти доплаты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close