Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

В выходные Петербург посетит глава буддистов России

279

Глава Буддийской традиционной Сангхи России Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшеев посетит Петербург с официальным визитом в ближайшие выходные, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе петербургского дацана.

Визит Досточтимого проводится в рамках Декады буддийской культуры в Петербурге, которая начинается 12 и продлится до 22 июня.

Во время визита Досточтимый Хамбо Лама, под чьим патронажем в Бурятии проводятся соревнования по национальной борьбе «барилдан», лично вручит приз абсолютному чемпиону петербургского Сурхарбана (национального культурно–спортивного праздника). Петербургский Сурхарбан начнется 13 июня с 13 часов на Большой площади ЦПКиО. 

14 июня в петербургском дацане Хамбо Лама проведет обряд освящения мозаичного панно Белой Тары, специально изготовленного для петербургского дацана мозаичистами нашего города. Все желающие получить благословение от предстоятеля российских буддистов смогут это сделать после окончания торжественной обрядовой части.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close