Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Начальнику Невского РУВД прокуратура внесла представление

219

Начальнику Невского РУВД за нерадивость сотрудников прокуратура внесла представление. Надзорное ведомство требует привлечь к дисциплинарной ответственности милиционеров 24 отдела за то, что они не регистрировали факты доставки граждан в отдел.

Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, проверка территориальных отделов милиции в Невском районе была проведена в ночное время. В ходе инспекции в дежурной части 24 отдела милиции были осмотрены рабочие столы сотрудников. Выявлены и изъяты многочисленные рапорта сотрудников ГИБДД о доставлении в отдел милиции граждан за административные правонарушения и по подозрению в совершении преступлений. Однако факты доставки граждан в отдел милиции в учетных журналах не зарегистрированы и проверки по ним не проводились.

По результатам проверки прокуратура района в адрес начальника УВД по Невскому району внесла представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников 24 отдела милиции.

Кроме того, материал проверки направлен в следственный отдел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close