Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге зарезали ректора Полярной академии

778

Ректор Государственной полярной академии стала жертвой нападения во Фрунзенском районе. От полученных ножевых ранений 35-летняя Кермен Басангова скончалась в больнице.

Как сообщает АЖУР, убийство произошло около половины седьмого вечера неподалеку от пересечения Воронежской улицы и Прилукской. В здании 79 по Воронежской улице находится непосредственно академия, где погибшая 35-летняя Кермен Басангова работала ректором.

По предварительной информации, женщина вышла во внутренний двор и собиралась сесть в свой автомобиль, когда на нее и напал неизвестный. Он несколько раз ударил ее ножом в область шеи. Кермен Басангова умерла от полученных ран в 26-й городской больнице, куда была доставлена. Туда ее привезли на частном транспорте знакомые. По некоторым данным, женщина ждала ребенка - до родов оставалось совсем немного.

ПоделитьсяПоделиться

Кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Кермен Басангова стала ректором в декабре 2008 года. Как рассказывают студенты, у нее был только один соперник - также женщина. Выборы проходили спокойно. Учащиеся академии предполагают, что преступление могло быть совершено на националистической почве. Однако эта версия ничем не подтверждается.

Как стало известно "Фонтанке", сегодня в Полярной академии состоялось заседание ректората, на котором обсуждались вопросы развития учебного заведения. После заседания ректор вышла к своему красному "Пежо" и стала жертвой нападения. При этом в академии отмечают, что конфликтов у нее ни с кем на работе (а в академии погибшая проработала около 10 лет, фактически с основания) не было.

Читайте подробности по теме: Дело об убийстве ректора может стать «делом академиков»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close