Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Назначен новый глава комитета по строительству

226

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подписала распоряжение о назначении нового председателя комитета по строительству. Им стал Вячеслав Семененко, 1970 года рождения.

Как сообщила Валентина Матвиенко, Семененко окончил Ленинградский государственный университет, затем Политех и ИНЖЭКОН. С 1994 по 1995 год возглавлял агентство недвижимости «Кредо-Петербург». В 1995 году пришел в Агентство «Петербургская Недвижимость» на должность генерального директора. В 2002 году назначен вице-президентом Корпорации «Петербургская Недвижимость». В 2006 году избран на пост президента Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Является членом совета директоров холдинга SETL GROUP. Лауреат общественной премии «Каисса» (в номинации «За личный вклад в развитие рынка недвижимости»). Награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».

«Он практически всю работу посвятил строительному комплексу. В условиях кризиса важно, чтобы комитет возглавлял человек, который прошел школу строительства «в окопах». Перед ним стоит задача разбюрократизации строительного процесса и он должен выработать дополнительные меры по поддержке строительства. Вячеслав Семененко с удовольствием принял предложение возглавить комитет», - сообщила губернатор.

Место главы комитета стало вакантным после того как Роман Филимонов пошел не повышение и стал вице-губернатором по сфере строительства.

Напомним, что одна из входящих в холдинг  SETL GROUP компаний - «Setl City»- реализует в Петербурге ряд проектов, в частности проект строительства на Малой Охте  квартала офисных зданий класса «А» площадью 150 тысяч кв. метров. В работы на участке, ограниченном набережной Невы, Республиканской улицей, Новочеркасским проспектом и Перевозным переулком, компания и «Банк «Санкт-Петербург» намерены вложить около 430 миллионов долларов. Для исполнения задуманного им придется построить новое здание для специализированной  школы для слепых детей, которая  должна переехать с Малоохтинского проспекта, 55 литер А.

Архитектурной доминантой делового квартала станет 25-этажное 79-метровое офисное здание банка «Санкт-Петербург», которое сделают главным офисом этой компании. Помимо высотного здания в квартале предусмотрено строительство более десяти 8-9 этажных зданий бизнес-центров с огромным подземным паркингом из расчета 1 машиноместо на 100-120 кв. метров офисов. Предполагается, что управление и эксплуатацию всех или части зданий возьмет на себя компания Praktis, входящая в холдинг Setl Group. На этапе строительства компания Praktis выступит консультантом и брокером проекта, то есть будет активно участвовать в разработке его концепции и подборе арендаторов.

Компания «Setl City», входящая в холдинг Setl Group (до ноября 2006 года называлась СК «Петербургская Недвижимость») является одним из структурных подразделений корпорации «Петербургская Недвижимость». Как девелопер компания выступает инвестором, заказчиком, застройщиком на объектах жилой и коммерческой недвижимости города. Общая площадь проектов, находящихся в различных стадиях подготовки и реализации — более 600 тысяч кв. метров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close