Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Harley-Davidson официально пришел в Петербург

259

В Петербурге открылся первый дилерский центр по продаже знаменитой марки американских мотоциклов Harley-Davidson. Эксклюзивным дистрибьютором стала компания «Лаура», которая также является дилером марок Chevrolet, Opel, Cadillac, Hammer и других.

Дилерский центр расположен в бизнес-центре Акватория на Выборгской набережной. В создание этого центра «Лаура» вложила 500 тысяч евро. Планы по продажам мотоциклов в связи с кризисом несколько урезаны. Если первоначально компания собиралась продавать около 150 элитных мотоциклов в год, то теперь речь идет о 120.

Стоимость мотоциклов - от 350 тысяч рублей. Самой дорогой моделью стал Harley стоимостью 1 600 000 рублей. Однако дилер уверяет, что у клиентов будет возможность приобретать любые мотоциклы, в том числе и более элитные модели, на заказ.

Стоит отметить, что хотя сегодня состоялось торжественное открытие салона, на самом деле он работает уже около месяца. Как признался управляющий салона Александр Промыслов, за это время удалось продать около 10 мотоциклов.

Напомним, что Harley-Davidson - одна из самых известных марок мототехники в мире. У компании 105-летняя история — она была создана в 1903 году.

В России первый официальный дистрибьютор Harley-Davidson появился в 2005 году в Москве — компания Mercury. Она до сих пор таковым и остается.

Компания Harley-Davidson на достигнутом останавливаться не собирается, а планирует развивать бизнес в двух столицах и не исключает возможности заключения контрактов с другими дилерами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close