Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Внесена новая поправка в ПЗЗ

213

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли разработал поправку к ПЗЗ, которая касается кластерной политики города.

Как сообщил корреспонденту «Фонтанки» заместитель председателя комитета Сергей Фивейский, суть поправки заключается во введении новой схемы для промышленных зон города: каждой существующей промзоне будет приписана основная функция использования. Например, «Шушары» — автокластер.

Однако, как было сказано, в этих зонах предполагается существование и других допустимых функций использования для тех фирм, которые будут обслуживать предприятия основного кластера.

Как отметил Фивейский, принятие этих поправок будет принципиально важно для тех инвесторов, которые хотят развивать свой бизнес в Петербурге. По словам чиновника, в различных комитетах Смольного сейчас на разной стадии реализации находятся более тысячи заявок от инвесторов. Соответственно, каждому из них будет проще определиться, в какую конкретно промзону им идти.

Эта поправка, по словам Фивейского, была внесена на рассмотрении комиссии по ПЗЗ на этой неделе. Напомним, что полностью документ ПЗЗ должны утвердить до конца года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close