Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге обокрали еще одного высокопоставленного сотрудника Интерпола

280

Незадолго до открытия Генеральной ассамблеи международной уголовной полиции в Петербурге жертвой воров стал полицейский из ЮАР, а позавчера обокрали сотрудницу германской полиции.

Милиция Петербурга пытается найти вора, обчистившего рюкзак управляющей по международной координации Национального бюро Интерпола Германии.

Как стало известно «Оперативному прикрытию», 7 октября около 20 часов после посещения ресторана на Невском проспекте Сабина Веннингман обнаружила, что из ее рюкзака исчез кошелек. В нем, по словам 49-летней женщины, находились 600 рублей и 80 евро, национальный паспорт, две банковские карты и удостоверение сотрудника германской полиции.

Об этом Веннингман вчера днем заявила в 60-й отдел милиции Василеостровского района.

Напомним, с 7 по 11 октября в Северной столице проходит очередное заседание Генеральной ассамблеи Интерпола, в котором участвуют представители уголовной полиции 186-ти стран мира.

А 4 октября в Петербурге неизвестные обокрали начальника отдела Интерпола в ЮАР Реджина Джеймса Тейлора. Около 18 часов на пересечении канала Грибоедова и Невского проспекта к нему подошли трое неизвестных. После «разговора» с ними, но не сразу, полицейский обнаружил пропажу из кармана кошелька. В портмоне находились водительское удостоверение, две кредитные карты, 1390 евро, 60 долларов США и 100 ранд - так называется валюта ЮАР.

Впоследствии выяснилось, что с кредитки в три приема были сняты деньги в сумме 11150, 105 и 128 ранд. Общий материальный ущерб составил 120 тысяч рублей. Потерпевший подробно описал приметы двоих преступников, которые отвлекали его разговором. Внешность третьего он не запомнил.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close