Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

На Сизова нашли автомобиль, начиненный взрывчаткой

280


Автомобиль с гексагеном был обнаружен в ходе широкомасштабной операции, которая началась в Петербурге в понедельник. "Жигули" пятой модели вишневого цвета стояли у дома 25 по проспекту Сизова.

По данным АЖУРа, кинологическая проверка дала положительный результат, после чего был установлен владелец легковушки — им оказался 57-летний житель поселка Барышево Ленинградской области. Последний раз на этом автомобиле правила дорожного движения нарушал 42-летний житель того же поселка, ранее судимый за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Так как найти владельца сотрудникам милиции не удалось, они вскрыли машину с использованием спецсредств. В багажнике "Жигулей" взрывотехники нашли взрывное устройство, в состав которого входило 630 граммов гексагена. СВУ для дальнейшего исследования забрали специалисты УФСБ.

В правоохранительных органах Петербурга не исключают, что "начиненный" автомобиль стал еще одним этапом проверки, которую устроили милиции Петербурга старшие коллеги.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close