Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Товарно-сырьевая биржа может отказаться от претензий на историческое здание

419

Санкт-Петербургская товарно-сырьевая биржа может отказаться от здания на стрелке Васильевского острова, где до настоящего времени находится Военно-морской музей. Об этом сообщил первый вице-президент СПБМТСБ Александр Потапушин.

Как передает АЖУР, Потапушин отметил, что приспособление исторического здания под торги может стоить акционерам биржи слишком дорого. Поэтому сейчас обсуждается вопрос о возможности поиска другой площадки, в частности и строительства какого-либо нового здания. Сейчас биржа арендует несколько помещений в бизнес-центре на Марата, 71 и площадки этой вполне достаточно. «Огромной территории нашей бирже не нужно , - заявил Потапушкин, - наша деятельность сосредоточена преимущественно в электронном пространстве, а не в реале».

По словам президента биржи Сергея Маслова, первые торги на петербургской бирже начнутся в конце августа. Сегодня в рамках международного экономического форума представителям биржи вручили лицензию на организацию биржевой торговли.

Напомним, что акционерами товарно-сырьевой биржи являются такие крупные сырьевые компании как «Газпром Нефть», «Татнефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», а также такие финструктуры как ВТБ и «Газпромбанк». Ориентировочный объем торгов уже в 2009 году, по прогнозам экспертов, может составить несколько триллионов рублей.

Военно-морской музей, напомним, готовится к переезду со стрелки Васильевского острова в Крюковские (Морские) казармы, находящиеся на пересечении Большой Морской, набережной Крюкова канала и улицы Труда. Реконструкцию ведет компания "Интарсия".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close