Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Проектировать и строить «Охта центр» будут арабы

177


Победителем конкурса на проектирование и строительство первой зоны общественно-делового района «Охта центр» стала компания Arabtec Construction. Результаты конкурса были объявлены комиссией по реализации стратегических проектов на территории Санкт-Петербурга под председательством губернатора Валентины Матвиенко и председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, сообщает пресс-служба ОАО «Общественно-деловой центр «Охта».

Согласно архитектурной концепции, в первой зоне «Охта центра» будет расположена высотная доминанта общественно-делового района с общедоступной смотровой площадкой на верхних этажах. Часть территории первой зоны «Охта центра» займут общественные пространства: спортивный комплекс, современные конференц-залы, библиотека и информационный центр, кафе и рестораны. Вдоль набережных Невы и Охты будут организованы живописные линеарные парки в традициях петербургской архитектуры.

Напомним, что строительство уникального общественно-делового района — совместный проект администрации Санкт-Петербурга и группы «Газпром». 51% стоимости «Охта центра» будет профинансирован компанией «Газпром нефть», 49% - администрацией Санкт-Петербурга. В тех же пропорциях будут распределены и доли собственности инвесторов проекта на объекты общественно-делового района.

Компания Arabtec Construction создана в 1975 году. Центральный офис компании расположен в Дубае (ОАЭ). Компания является одним из крупнейших генеральных подрядчиков на Ближнем Востоке. С 1980 года компанией построены и сданы около 155 объектов, в том числе отели, здания и сооружения нефтегазового комплекса. В числе прочих Arabtec Construction в качестве партнера компаний «Самсунг» и B6 реализует проект Burj Dubai - самого высокого здания в мире.

Ранее по теме:
Остров небоскребов на намыве застроят арабы
Смольный ждет арабов

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close