Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербург вконец завшивел

252


За январь — февраль 2008 года в Петербурге зарегистрировано 2062 случая педикулеза (45,02 на 100 тысяч населения). Это почти в два раза превышает показатель за аналогичный период 2007 года (24,12 на 100 тысяч населения) и свидетельствует о продолжающемся росте пораженности педикулезом в городе.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Петербургу, в ходе рейдовых проверок было обследовано 204 общеобразовательных учреждения города. В работе 61 учреждения выявлены нарушения санитарного законодательства по профилактике педикулеза. В частности, несвоевременно и не в полном объеме регистрируются случаи педикулеза; не соблюдается кратность профилактических осмотров на педикулез и сроки наблюдения за очагом педикулеза. Кроме того, заболевших детей не изолируют от коллектива; детей пускают на занятия после проведения санитарной обработки, даже не осмотрев.

По результатам проверки к административной ответственности привлечено 75 должностных лиц.

Ранее по теме:
Вшей в питерских головах стало больше

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close