Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Вандализм на форте Тотлебен: возбуждено уголовное дело

423

По факту вандализма на форте Тотлебен возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту АЖУР сообщил один из "хранителей" форта Вадим Скворцов. В настоящее время правоохранительные органы разыскивают хулиганов, совершивших преступление.

По словам Вадима Скворцова, в воскресенье, 2 марта, на Первомайском форте Кронштадта (форт Тотлебен) был устроен погром. До форта можно было добраться по льду. Поскольку в день президентских выборов лед был тонким, он мог выдержать только детей возраста 12-14 лет, скорее всего, из ближайшего населенного пункта — Сестрорецка.

Хулиганы взломали замки, выбили все стекла в двенадцати окнах жилых казематов, сожгли матрасы, одежду и книги, расплющили керосиновые лампы и исписали стены.

По словам Вадима Скворцова, также был разграблен музей исторических находок, извлеченных из-под воды, который создавали энтузиасты в течение долгого времени. Как только до форта можно будет добраться по льду или воде, начнутся работы по восстановлению внутренней обстановки.

Ранее по теме:
Вандалы разгромили форт Тотлебен около Кронштадта

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close