Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Матвиенко: То, что избирателей принуждали брать открепительные, неправда

449


То, что избирателей принуждали брать открепительные удостоверения, неправда. Об этом заявила журналистам губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

«Я не знаю, откуда вы берете эту информацию. Ни одного официального обращения в ГИК на эту тему не было. Было всего три случая, когда об этом говорили. Причем не конкретно, а где-то кто-то кому-то. Будут официальные данные – будет дана правовая оценка. Я категорический противник принуждения», – сказала Матвиенко. По ее словам, она предупреждала своих подчиненных, что если узнает о таких фактах, будут приняты самые строгие меры.

На думских выборах такие ситуации наблюдались в трех районах, отметила Матвиенко. Но все равно ни одного официально подтвержденного факта или заявления в ГИК не поступало. Что касается прошедшей кампании, по ее словам, в отличие от предыдущих, черные технологии не использовались, листовки были зафиксированы всего раза три, не было «подметных» статей, нарушений и принуждений избирателей.

«На думских выборах мы где-то перегнули – получили неприязнь. Мы перестали завешивать город портретами. Единственное, что было – это призывы петербуржцам прийти на выборы. Не было никакой избыточной рекламы, подслащивания кандидата или охаивания конкурентов. Я как руководитель штаба выбрала такую тактику, и она себя оправдала», - считает Матвиенко.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close