Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Реконструкция Приморского проспекта началась. Движение обещают не закрывать

576



Началась реконструкция Приморского проспекта на участке от улицы Академика Шиманского до Стародеревенской улицы.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, на первом этапе реконструкции будет построена новая набережная и проезд на три полосы движения вдоль набережной Большой Невки. Новый проезд будет дублировать существующий Приморский проспект. Сейчас ведутся работы по устройству строительных площадок, завозке стройматериалов. Никаких ограничений движения в связи с работами по реконструкции не будет введено.

Приморский проспект – важнейшая магистраль Приморского района Санкт-Петербурга, проходящая вдоль северного берега Большой Невки в сторону курортной зоны Карельского перешейка. Приморский проспект связывает центральную и восточную зоны города с районом озера Долгое, Старой и Новой деревнями, Лахтой и Ленинградской областью на северо-западе. Существующий Приморский проспект шириной 12 метров не справляется с транспортным потоком.

Проект реконструкции включает в себя строительство новой проезжей части на три полосы с сопутствующими перекладками коммуникаций и реконструкцией стенки набережной, реконструкцию существующей проезжей части Приморского проспекта на участке от улицы Академика Шиманского до Стародеревенской, реконструкцию 3-го Елагина моста, строительство трех надземных пешеходных переходов и подземного пешеходного перехода в створе 3-го Елагина моста, что позволит обеспечить бесперебойное движение потока автотранспорта на данном участке Приморского проспекта.

Строительство объекта разделено на три этапа, предусматривающих переключение движения автотранспорта, что обеспечит производство строительно-монтажных работ без закрытия движения на данном участке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close