Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Угон с чистого листа — как его избежать?

186



Злоумышленники придумали новый способ угона автомобилей. Для его реализации требуется только немного скотча и белый лист бумаги.

Эта тема активно обсуждается в последнее время в интернете. Как сообщают участники форумов, угонщики приклеивают к заднему стеклу автомобиля простой белый лист бумаги.

Многие водители сперва садятся за руль, заводят машину, а уже потом смотрят в зеркало заднего вида, а там — лист. Только некоторые перед тем, как выйти и убрать неизвестно откуда появившуюся помеху, заглушат двигатель и достанут ключ зажигания. Этим и пользуются злоумышленники. Пока водитель вышел, в салон быстро заскакивает угонщик и незамедлительно покидает место преступления на автомобиле незадачливого хозяина.

Милиционеры советуют: если вы увидите на заднем стекле посторонний предмет, ни в коем случае не покидайте машину, а наоборот, постарайтесь отъехать подальше и уже в безопасном месте уберите то, что мешает обзору. В противном случае автомобилисту придется начинать новую жизнь с белого листа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close