Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Журналист оштрафован за работу на Марше несогласных

352

Журналист «Новой газеты» Дмитрий Полянский должен заплатить за работу на Марше несогласных штраф 500 рублей. Такое решение вынес мировой суд. Сотрудника СМИ обвинили в «действиях, сопряженных с неповиновением законному требованию представителя власти».

Впрочем, по словам Полянского, он намерен обжаловать это решение в районом суде. Дмитрий категорически не согласен с обвинением и намерен доказать, что в тот день он лишь выполнял свои профессиональные обязанности, никоим образом не нарушая закон, сообщает «Лениздат.ру».

Напомним, 25 ноября Дмитрий Полянский дважды попадал в тесный контакт с правоохранительными органами. Первый раз его задержали возле офиса "Яблока" на улице Маяковского, когда он стоял на тротуаре с ручкой и блокнотом. Журналиста доставили в 79-й отдел милиции Центрального района и вскоре отпустили без составления протокола. Через некоторое время Дмитрий был задержан вновь, на этот раз — недалеко от Эрмитажа. Из центра города его отвезли в 34-й отдел милиции Приморского района, где продержали до самого вечера.

Суд должен был состояться в тот же день в Центральном районе, но Полянский ходатайствовал о перенесении разбирательства по месту своей регистрации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close