Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Собственникам зданий придется оформлять декларацию о пожарной безопасности

322

Собственников обяжут подавать декларацию о пожарной безопасности их объектов. Это - одно из требований нового технического регламента.

Как пишет dp.ru, технический регламент «Общие требования пожарной безопасности» принят Госдумой в первом чтении. Статс-секретарь - заместитель министра РФ по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков к его достоинствам относит то, что «собственник может выбирать подходящий ему вариант противопожарной защиты своего объекта».

Глава МЧС Сергей Шойгу возлагает большие надежды на принятие закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте».

Министр не сомневается в его окончательном принятии в первом полугодии 2008 года. В этом случае «уже в 2009 году можно будет работать в рамках новой системы взаимоотношений», которая позволит уйти от коррупции, заявил Сергей Шойгу. Минимальный размер страховой суммы по договору «пожарного ОСАГО» - 10 миллионов рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close