Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Питерский дилер иномарок извинился за разбитый "Москвич"

352

Петербургскому дилеру Nissan – компании АДР - пришлось извиниться за рекламную акцию, в ходе которой ее зрителями был разбит автомобиль «Москвич».

Как пишет dp.ru, на выездном тест-драйве, устроенном дилером в конце сентября под лозунгом «Ударим по российскому автомобилестроению!», был разбит «Москвич-412». Интернет-сообщество бурно отреагировало на происшедшее. Был зарегистрирован сайт, на котором принимаются подписи под требованием «публично принести официальные извинения владельцам автомобилей «Москвич», коллекционерам, реставраторам, и тем, кто каждый день использует автомобиль «Москвич». «Логичнее в этом сравнении смотрелись бы «Нива» или «УАЗ», но, видимо, организаторы акции боялись, что японские «паркетники» проиграют им на бездорожье», – отмечают создатели сайта.

«Переезд» отечественного «Москвича» в итоге стал поводом для извинений, сообщает издание. «Мы сожалеем о том, что в ходе мероприятия компании АДР была проведена акция, вызвавшая негативную реакцию... Мы приносим свои извинения за некорректные действия дилера Nissan и настоятельно обратим внимание сотрудников дилерской организации на недопустимость акций такого рода», – прокомментировала корреспонденту dp.ru PR-менеджер «Ниссан Мотор РУС» Татьяна Натарова.

«Мы сожалеем о том, что подобный инцидент произошел», – рассказал dp.ru исполнительный директор АДР Григорий Путинцев. По его словам, «Москвич» специально для разбития не привозили, и он стоял на месте тест-драйва уже много лет. «Так как количество людей было значительно больше, чем планировалось, не 200 человек, а порядка 600 … Кто-то из этих праздногуляющих людей и перевернул «Москвич». Со своей стороны, мы уже убрали с сайта фотографии этого события».

При этом Григорий Путинцев не стал отрицать, что на открытии дилерского центра была схожая акция. Тогда битами досталось автомобилю «ВАЗ». Однако, по заверениям исполнительного директора АДР, после этого компания к таким акциям не прибегала.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close