Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В Металлострое собираются создать технозону для малых предприятий

216

Общественный совет по малому предпринимательству при губернаторе Петербурга презентует проект создания технопарка для малых инновационных предприятий 5 октября на коллегии комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Как пояснил председатель общественного совета Сергей Федоров, необходимость создания подобного рода технопарков обусловлена несколькими причинами, и главная из них – это повышение арендных платежей на производственные помещения в центре города для малых предприятий.

Как передает БИА, в пилотном проекте предлагается создать технопарк для малых предприятий в поселке Металлострой на территории, ограниченной рекой Ижора, железной дорогой и существующей промышленной застройкой.

Согласно проекту, площадь технопарка составит 100 га, в нем разместится 200 предприятий, которые обеспечат 6000 рабочих мест. В технопарке планируется разместить подстанцию централизованного или локального электроснабжения с установленной мощностью 20 мВт, локальную котельную мощностью 30 мВт, площадь зеленых насаждений составит 5 га.

Ожидается, что налоговые поступления позволят вернуть вложенные в проект государством средства уже через 5-7 лет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close