Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Помощник начальника ВМА стрелял в инспекторов ДПС

746



Помощник начальника Военно-медицинской академии устроил стрельбу по инспекторам ДПС, которые пытались задержать его машину для проверки документов.

Как сообщает АЖУР, вчера около 22 часов сотрудники КПМ "Осиновая роща" попытались остановить иномарку, двигавшуюся на большой скорости. Когда водитель, никак не прореагировав на указания сотрудников ГИБДД, промчался мимо КПМ, было решено организовать преследование.

Чтобы остановить иномарку, сотрудникам дорожно-постовой службы потребовалось около получаса, но даже когда автомобиль был загнан в тупик, водитель заблокировал двери в автомобиль и отказывался выходить. Через несколько минут уговоров мужчина все-таки открыл дверь, но вместо того, чтобы предъявить документы, он начал стрелять в сотрудников ГИБДД.

Один из них - инспектор ДПС, был ранен и в состоянии средней тяжести доставлен в госпиталь МВД. Медикам пришлось ампутировать милиционеру палец на руке.

Задержанный мужчина еще долго не хотел успокаиваться: по предварительным данным, на момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Когда же сотрудникам ДПС удалось получить его документы, выяснилось, что он является полковником, помощником начальника Военно-медицинской академии.

Мужчина был передан сотрудникам военной комендатуры. Прокуратура возбудила по факту уголовное дело.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close