Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутаты Госдумы заинтересовались судьбой КЗС

345

Группа из 8 депутатов Государственной Думы во главе с Виктором Илюхиным, Юриев Ивановым и Николаем Кондратенко обратилась в ФСБ и Генпрокуратуру России с заявлением о возможном захвате криминальными структурами одного из ключевых объектов Санкт-Петербурга – КЗС, сообщает Kompromat.ru.

В заявлении указывается, что паромно-перегрузочный комплекс, находящийся на территории КЗС и обеспечивающий свыше 10% товарооборота морского порта Санкт-Петербурга, уже в мае-июне 2007 года "может оказаться под контролем тамбовской ОПС и других структур, близких к «авторитетному» предпринимателю В. Кумарину (Барсукову)". По информации депутатов, Кумарину (Барсукову) покровительствует заместитель руководителя Росстроя РФ Владимир Коган, который курирует вопросы строительства КЗС.

Депутаты заявляют, что фактически состоялся захват территории КЗС околокриминальными структурами, что, по их мнению, «может привести к формированию на территории КЗС таможенной «черной дыры» - зоны нелегального таможенного оформления товаров».

Управление строительством проекта «Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга» осуществляет федеральное казенное предприятие «Дирекция КЗС», которое де-факто контролируется заместителем руководителя Росстроя России, бывшим владельцем Промстройбанка (Санкт-Петербург) Владимиром Коганом. Бюджетные ассигнования на КЗС до 2012 года достигают $4 млрд.

Владимир Кумарин (Барсуков), 1956 г. р., уроженец Мачканского района Тамбовской области, неоднократно упоминался в СМИ в качестве ключевой фигуры так называемого «тамбовского» сообщества.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close