Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На площади Мужества проходит очередная акция протеста

438

На площади Мужества, на месте предполагаемого строительства торгового центра, около 150 жителей окрестных домов проводят стихийную акцию протеста.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", несмотря на то, что территория стройки обнесена бетонным забором жителям все равно удалось туда пробраться. Они пытаются зарыть котлован – сбрасывают туда строительные материалы и лопатами «возвращают на место» вырытую землю.

Сотрудников милиции и представителей компании - застройщика на месте пока нет. На стройке присутствуют лишь несколько рабочих, скорее всего, так называемых гастарбайтеров.

Напомним, что на месте планируемого торгового центра раньше находилась деревянная Спасо-Преображенская часовня. В 60-е годы ее разобрали, а 9 мая 2005 года там был установлен закладной камень церкви в честь погибших во время блокады ленинградцев. Затем должно было начаться строительство самого храма.

Активисты говорят, что стройка идет в зоне риска – в 50 метрах от места обрушения здания НПО «Аврора» и над веткой метро. Строительство ведет ООО «Концептгрупп» и ООО «Регион». Инвесторы и строители заявляют, что вся эта борьба – ничто иное как попытка рейдерского захвата лакомого участка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close