Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

500 фанатов "Спартака" милиция удерживает в оцеплении

478

Сегодня с утра петербургская милиция перед матчем "Зенита" и "Спартака" собирает болельщиков московского клуба в оцепление у стадиона «Петровский». В настоящее время там уже около 500 человек, передает корреспондент "Фонтанки". К стадиону привозят также футбольных фанатов, которых сотрудники правоохранительных органов встречают на вокзалах и у станции метро "Спортивная".

Как пояснили «Фонтанке» в ГУВД Петербурга и Ленобласти, выделение приезжих фанатов и ограждение их живой цепью - это распространенная практика, и делается это для того, чтобы избежать повторения событий минувшей субботы, когда произошло несколько стычек между болельщиками «Зенита» и «Спартака».

Для московских фанатов, находящихся в оцеплении, организован буфет. Им постепенно продают билеты, но, как стало известно корреспонденту «Фонтанки», у многих болельщиков нет денег на их приобретение. Всего спартаковцам выделил 2 тысячи билетов. Около стадиона сейчас все спокойно.

ПоделитьсяПоделиться


Фото Марии Цыганковой

После матча (который начнется в 19.30) также организованно спартаковские фанаты будут доставлены обратно на вокзалы, - надеются в петербургской милиции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close